ENG


новости | история | группа | аудио | видео | фото | тексты | пресса | ссылки | магазин | блоги | форум | гостевая

Поход на Запад - Часть 4: Биддингхуйзен - Амстердам - Москва – Киров

Страница для печати

Long way back from Hell...


Утром 2 ноября проснулись в 6 часов. Оперативно встали, позавтракали, ознакомились с планом движения до Амстердама и выдвинулись на автобусную остановку.
Точно в указанное в плане время подошёл автобус, который взял курс из Биддингхуйзена на Дроттен. Какие, однако, у местных ругательные названия населённых пунктов. Ровно как наши вятские Дурни - Бздюли. Или Пержа.

В Дроттене совершили пересадку на автобус до Леллистада. Ехали минут 40 - по пути осматривали природу, ветряные электростанции и аккуратные деревеньки. Местами охватывало недоумение - неужели и здесь Сандер предупредил всех о возможном проезде делегации из России?
В Леллистаде погрузились на электричку до Амстердама и через 40 минут были там.

Будучи настоящими русскими туристами, первым же делом расставили приоритеты:
1. сувениры
2. проститутки
3. другие достопримечательности

С первым проблем не возникло - вся привокзальная площадь взята в кольцо разными магазинчиками и лавочками, которые просто пестрят страшенным ассортиментом всяких памятных футболок, кепок, магнитов, открыток и прочих средств честного отъёма денег у туристов. Цены везде примерно одинаковые, потому бегать и искать "где-то бы магнитик подешевше" не пришлось. Всё закупалось практически разом и просто оптовыми масштабами.
После чего двинулись по некой улице, состоящей из продуктовых, бытовых, одежных магазов и кондитерских. Понятное дело, по пути потихоньку начали просирать бешеные гонорары заработанные накануне.
Тем временем стали замечать, что количество отъехавших субъектов на улице стало попадаться больше. И через некоторое время мы поняли, что находимся в некоем просто насквозь злачном районе славного города Амстердам.

Тут мы разделились на две группы: Ann и Fucker удалились в неизвестном направлении, а я, Push и Newman двинулись смареть проституток.

Культура уличной торговли живым товаром опять же удивила. Чистые витрины с занавесками, за стеклом стоит мадама – в белье, а то и вовсе без оного и разновсячески делает экзальтированные движения, призывая клиентуру. Мы, будучи «русо туристо – облико морале» стойко игнорировали подобного рода агитацию и ограничивались сугубо визуальным осмотром достопримечательностей. По пути встречали наших соотечественников, неких субъектов, которые вплоголоса предлагали «кокс», а также разного рода посетителей кофешопов, которые сожрали что-то где-то и теперь пребывали в известных эфирных пространствах.
Крайне развеселило нас некое существо, оснащённое помимо титек и парика ещё значительных размеров устройством, скрытым кружевными красными труселями. Существо также мило улыбалось и пальцем показывало, что готово к случке со всеми нами тремя сразу.
Посмотрели осуждающе.

Набродившись по кварталу Красных фонарей, пошли в церковь. По пути заглянули в китайский ресторан, где на 10 евро нажрались как дураки на похоронах всякой китайской этнической хавки с прожигающими кишки насквозь соусами.

Церковь произвела впечатление неизгладимое: гигантский собор с громадными витражами, потрясающей росписью и внушительным органом (не хуем, а музыкальным инструментом), за которым так и рисовалась голова Иоганна Себастьяна Баха или Джона Лорда. Отсняв большое количество видеоматериалов, покинули культовое сооружение сильно одухотворёнными. Всем гостям города исключительно рекомендую.

Побродив ещё немного по извилистым улочкам Амстердама, собрались на вокзале и на электричке двинули в направлении аэропорта Схипхол.
Поздним вечером на борту самолёта Боинг 737 вылетели на Родину.

Прибытие в Москву произошло 3 ноября в 2 ночи. В пустом холле Шереметьево мы без труда заняли несколько кресел и принялись ожидать «Аэроэкспресс». Во время ожидания что-то ели, бродили по зданию, стебались над бухим бомжем, который спал напротив и по системе ICQ докладывали на малую родину об успешном выполнении миссии.

Далее всё шло как в тумане. Хронический недосып давал о себе знать. Пригнали на Белорусский. С Белорусского погнали на Ярославский, купили билеты до Кирова, потом погнали в Чертаново – отлёживаться на козырной блатхате. Отлежавшись там до вечера, рванули обратно на Ярославский и в 18.20 нырнули в железную утробу фирменного поезда «Вятка»…
Утром 4 ноября мы были дома.
Вот такая вот поездочка!

Вот чего действительно не хватает-так это пары фото с улицы красных фонарей))

К сожалению, там фотосъёмка запрещена. И это очень внимательно пасут: видеокамеры, конная милиция и прочее. Вобщем не стали делать breaking the law. Smiling

После района красных фонарей - сразу в церковь, замаливать грехи =)))

Машина драг-диллера – нечто!

Больше всего поразила стоянка великов. Там или прекрасная ориентация в вело-пространстве, либо какой-то маячок... Либо тупо берут первый попавшийся велик Smiling

Мы подумали, что берут тупо первый попавшийся. Ибо фото ещё не так передаёт масштабы явления Smiling

Идентификация

Уже свой человек?
Тогда ВХОДИ

Впервые на сайте?
ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ - это быстро!

Xe-NewsLetter

Подпишись на нашу рассылку! Stay tuned!


Концерты 2010

05.02 Москва Релакс

14.02 Санкт-Петербург Арктика

20.03 Москва Релакс

03.04 Киров Победа

29.05 Екатеринбург Нирвана

24.06 Москва ХО

25.06 Санкт-Петербург Арктика

03.07 Ижевск HellMark Open Air

30.10 Санкт-Петербург TBA

Организаторам

Случайная фотка

EvilAnn

Последние комментарии

  • Спасибо! Очень приятно)))
    3 недели 4 дня назад
    >>>
  • 2 года думал,что вы
    3 недели 5 дней назад
    >>>
  • В планах есть нечто типа
    6 недель 14 часов назад
    >>>
  • Приветы! Ребят, а могли бы
    6 недель 17 часов назад
    >>>
  • С удивительной оперативностью
    6 недель 1 день назад
    >>>

Концерты 2009

07.01 Санкт-Петербург Орландина

21.02 Москва Релакс

20.03 Ухта 3 Club

28.03 Екатеринбург Nirvana

25.04 Санкт-Петербург Арктика

10.05 Киров Победа

29.05 Москва Релакс (Hanzel Und Gretyl support)

11.07 Ижевск Udmurtian Extreme & Alternative Fest

15.08 Москва План Б

29.08 Киров LIVEнь

19.09 Череповец Inferno

20.09 Санкт-Петербург Арктика

29.10 Москва Релакс

31.10 Harderwijk (NL) ESTRADO (Aaltjesrock 2009)

07.11 Киров Победа

18.12 Москва Релакс

25.12 Екатеринбург Nirvana